+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ завершилась Студенческая научно-практическая конференция по физической культуре и спорту

В ОмГПУ завершилась Студенческая научно-практическая конференция по физической культуре и спорту

24.03.2023

Накануне в ОмГПУ завершилась X Студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и практики физической культуры и спорта», посвященная Году педагога и наставника. На конференции были представлены 50 докладов по трем основным направлениям: психолого-педагогические и медико-биологические аспекты физической культуры и спорта, теории и технологии воспитания, физической культуры и здорового образа жизни подрастающего поколения, современные физкультурно-оздоровительные технологии.

Организаторы конференции с кафедры физического воспитания ОмГПУ отметили, что целью конференции стали мотивация студентов к научно-исследовательской деятельности, привлечение их к поиску эффективных решений проблем в сфере физической культуры и спорта, а также обмен научным и практическим опытом и обсуждение результатов исследований.

Студентка 4 курса факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ Мария Есипенко выступала на конференции с докладом по материалам своей выпускной квалификационной работы. Тема ее исследования связана с обучением школьников игре в баскетбол с помощью разработанных специальных комплексов упражнений. «Уникальность работы заключается в том, что задания сопровождаются авторскими иллюстрациями. В связи с тем, что я уже работаю в школе, участие в подобных мероприятиях не только расширяет кругозор, но и знакомит с актуальными проблемами профессиональной деятельности», – поделилась Мария Есипенко.

Студентка 3 курса филологического факультета ОмГПУ Мария Кудрина представила доклад «Квест как форма двигательной активности». «Я была очень рада поделиться своим исследованием на научной конференции. Тему, на мой взгляд, я подняла интересную и актуальную, так как квесты – популярная в последние годы форма досуга. Надеюсь, мои наблюдения помогут нынешней молодёжи поднять свой уровень физической активности, а квест-клубы будут преподносить информацию о том, что это не только интересно, но и полезно», – отметила Мария Кудрина.

По результатам конференции пять работ рекомендованы к участию в студенческой научно-практической конференции «Человек и природа», часть – к публикации в студенческом научном электронном журнале ОмГПУ Ratio et Natura.

Участникам конференции были вручены сертификаты. Скачать сертификаты можно здесь.
С распоряжением ректора о выдаче сертификатов можно ознакомиться здесь.

Отдел информационной политики