+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • Команда ОмГПУ провела инженерные игры для омских школьников

Команда ОмГПУ провела инженерные игры для омских школьников

Лаборатория инженерно-политехнического образования ОмГПУ «КОНСТРУКТОРиУМ» посетила омскую гимназию № 146. Команда Омского педагогического провела инженерные игры для ребят, отдыхающих в пришкольном лагере.

Руководитель лаборатории Татьяна Баракина и участники проекта TEXcommunity Виктория Красикова, Вероника Ровенская, Ирина Попова, Ульяна Калинина, Анна Ерёмина и Эвелина Моисеенко познакомили 60 учеников начальных классов с различными направлениями инженерно-политехнического образования. Вместе с ними школьники:

  • собирали из деталей геометрических конструкторов фигуры по силуэту,
  • выполняли задачи на размещение объектов,
  • строили в игре «Кирпичики» конструкции по рисункам и схемам,
  • возводили замок «Геостикс» и т.д.

«Вся деятельность лаборатории „КОНСТРУКТОРиУМ“ — это образовательное волонтёрство. Мы показываем детям, педагогам, родителям разнообразие направлений инженерно-политехнического образования и на конкретных примерах показываем его доступность. Ведь техническое творчество рождается не благодаря дорогим конструкторам и схемам, а благодаря смекалке и умению использовать то, что есть под рукой», – подчеркнула руководитель лаборатории Татьяна Баракина.

«Инженерные игры всегда вызывают положительные эмоции у детей. Смех, радость от того, что получилось выполнить задание, командная работа, интерес к новым материалам — всё это создаёт потрясающую атмосферу, ради которой хочется придумывать новое и вновь идти на встречу к ребятам», — поделилась студентка факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ Виктория Красикова.

Добавим, что накануне лаборатория инженерно-политехнического образования ОмГПУ «КОНСТРУКТОРиУМ» посетила омские детские сады № 306 и № 96. Их сотрудники в разное время завершили обучение по программе «Инженерно-политехническое образование детей» и применяют полученные знания в работе с дошкольниками.

Отдел информационной политики