Главная • Новости • Репортажи • Команда туристов ОмГПУ завершила учебно-тренировочный сбор в Казахстане

Команда туристов ОмГПУ завершила учебно-тренировочный сбор в Казахстане

10.05.2023

С 5 по 10 мая состоялся учебно-тренировочный выезд в курортную зону Боровое Республики Казахстан. Его организаторы – молодёжный туристский клуб ОмГПУ «Мечта» и Федерация альпинизма Омской области.

В программу выезда вошли размещение на верхних стоянках скалы Коровы, восхождение на гору Синюху и скалу Окжетпес, работа на скалодроме и проведение соревнований на естественном рельефе.

Кроме того, команда клуба под руководством заместителя начальника управления внеучебной работы ОмГПУ Дениса Кадочникова посетила национальный парк «Бурабай».

«Спустя долгое время наш клуб вновь смог посетить национальный парк в Республике Казахстан „Бурабай“. Во время сбора участники проходили подготовку для работы с альпинистским снаряжением. Проверкой знаний стал подъем на Окжетпес, где участники, работая на верёвках над обрывом, особенно ответственно выполняли указания инструктора», — отметил Денис Кадочников.

«Впервые поехала в Боровое с „Мечтой“. После восхождения на скалу Окжетпес я немного переосмыслила свои возможности, еще сильнее стала уважать окружающих меня людей и доверять им. Считаю, что если и проводить выходные активно, то именно так! В который раз убеждаюсь, что „Мечта“ помогает развиваться и прекрасно реализоваться в мире туризма!» — рассказала студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Елена Гагина.

Добавим, что недавно завершились туристские учебно-тренировочные сборы студенческой молодежи Омской области. Под руководством инструкторов из туристского клуба ОмГПУ «Мечта» участники сборов отправились в национальный парк «Таганай». В походе участвовало 18 студентов ОмГПУ и Университетского колледжа.