Главная • Новости • Объявления • Конкурс художественных работ «Сибирский град Петров»

Конкурс художественных работ «Сибирский град Петров»

Омский государственный историко-краеведческий музей при участии АНО «Наследие Сибири», Омского регионального отделения Союза краеведов России, Омского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», Министерства культуры Омской области проводит конкурс художественных работ «Сибирский град Петров», посвященный 350-летию со дня рождения императора Петра I.

Живописные и графические произведения могут относиться к одному из трех тематических направлений:

• «Память места» (значимые события в истории города);
  • «Прославленные имена» (выдающиеся деятели науки, культуры и искусства, общественно-политические деятели, почетные граждане города);
  • «Город в прошлом и настоящем» (архитектура, городская скульптура, монументальное искусство).

Конкурс проводится в двух профессиональных категориях. Первая -студенты профильных факультетов и художники-любители, вторая -профессиональные художники. Для каждой категории участников учреждаются три призовых места. Отдельная награда предусмотрена по результатам голосования посетителей выставки, на которой будут представлены выдвинутые на конкурс «Сибирский град Петров» работы.

Заявки принимаются по 22 апреля 2022 г.

В апреле 2022 г. планируется монтаж выставки конкурсных работ. А торжественное открытие пройдет в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев». Подведение итогов и награждение победителей состоится 9 июня.

Подробные правила проведения конкурса содержатся в Положении, найти его можно и на сайте sibmuseum.ru.

Форма заявки.

Если у вас есть вопросы, вы можете задать их по телефону: +7 (3812) 31-47-47.