+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • Лаборатория «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ провела инженерные игры для школьников Новосибирской области

Лаборатория «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ провела инженерные игры для школьников Новосибирской области

Накануне команда лаборатории инженерно-политехнического образования ОмГПУ «КОНСТУКТОРиУМ» побывала в Первомайской школе им. А.С. Ерёмина в Новосибирской области. Здесь педагоги и студенты провели для младших школьников инженерные игры, познакомили ребят с различными конструкторами, научили решать конструкторские задачи самостоятельно и в командах.

«Наша лаборатория уже второй раз в 2023 году приезжает в Татарский район Новосибирской области. В апреле для педагогов мы проводили мастер-класс по обучению конструированию cuboro, а в августе мы участвуем в работе профильной смены с нашей программой для детей «Инженерные игры». Они направлены на привлечение внимания детей к политехническому образованию, популяризацию инженерных и технических профессий, развитие у младших школьников не только инженерных умений, но и мышления, и коммуникативных навыков», – рассказала руководитель лаборатории Татьяна Баракина.

Студентка факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ Виктория Красикова отметила, что инженерные игры уже давно полюбились дошкольникам и школьникам в Омском регионе. Теперь же команда лаборатории проводит такие проекты и в других регионах.

Добавим, что накануне Татьяна Баракина приняла участие в дизайн-сессии «Экосистема профориентации и профессионализации Кузбасса: от концепции к результатам». На треке «Малая инженерная лига Кузбасса» она представила опыт работы лаборатории «КОНСТРУКТОРиУМ» в области совершенствования инженерного образования в системе классического и инновационного дополнительного образования.

Отдел информационной политики