Главная • Новости • Магистрантка ОмГПУ приняла участие в форуме «На волне» во Владивостоке

Магистрантка ОмГПУ приняла участие в форуме «На волне» во Владивостоке

30.10.2023

Во Владивостоке впервые прошёл окружной молодежный образовательный форум Дальневосточного федерального округа «На волне». Форум стал местом пересечения актуальных трендов в развитии сообществ настоящего и будущего. Среди участников — магистрантка Центра магистерской подготовки ОмГПУ Вера Говрас.

Форум работал по трем направлениям: «На волне играя», «На волне творчества» и «На волне успеха». Основными темами стали креативная индустрия, игрофикация и гик-движение. Вера стала участницей направления «На волне творчества». Она посещала лекции предпринимателей Приморского края и работала над созданием и презентацией креативного проекта.

«Мое направление было связано с современным гик-сообществом и проблематикой поп-культуры. Итоговым проектом нашей команды стала резолюция гик-сообщества. Мы сделали развернутое описание гиков, ведь именно для русской аудитории это что-то не совсем родное и понятное. Очень интересный опыт! Самое необычное, что удивило меня на форуме, — то, что участникам давалась полная свобода действий и свобода передвижения. Владивосток точно меня покорил», — поделилась впечатлениями Вера.

Добавим, что накануне в Омске прошел форум для предпринимателей и самозанятых «PROмск». Участниками форума стали преподаватели ОмГПУ и студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма, изучающие основы предпринимательской деятельности.