Главная • Новости • Репортажи • Магистрантка ОмГПУ приняла участие во Всероссийском форуме «ПРО100»

Магистрантка ОмГПУ приняла участие во Всероссийском форуме «ПРО100»

11.07.2023

Накануне на острове Чардым Саратовской области завершился VIII Всероссийский студенческий форум «ПРО100», посвященный Году педагога и наставника. Одним из 100 участников масштабного события стала и магистрантка ОмГПУ Анастасия Кузьменко.

Форум стал площадкой для развития личностных качеств лидеров студенческих и молодежных организаций. Для них прошли лекции о наставничестве и эффективной коммуникации и мастер-классы от тренеров Российского союза молодёжи. Участники познакомились с правилами составления образовательных блоков и визуализации материалов, принципами работы над групповой динамикой и особенностями работы с обратной связью.

Кроме того, каждый участник форума создал свой мастер-класс. Анастасия Кузьменко учится в ОмГПУ на профиле “Начальное образование”, поэтому для подготовки практикоориентированного мастер-класса она изучила современную нормативную базу и выделила критерии современного обучения, подходящие и для урока, и для мастер-класса, и для мероприятия.

«Форум — это всегда площадка для обмена идеями. Я получила ценные знания об организации и проведении мастер-классов и работе самоуправления. На площадках форума участники представляли разработанные программы и получали обратную связь от экспертов.  Нам дали возможность поделиться своими проектами и идеями. Считаю, что такие форумы необходимы для отслеживания вектора своего развития. Мы можем знакомиться здесь с активистами из разных регионов России, делиться идеями и реализовывать совместные проекты», — рассказала Анастасия Кузьменко.

Добавим, что накануне Федеральное агентство по делам молодежи подвело итоги заявочной кампании. Студентка факультета иностранных языков Яна Любчич получила грантовую поддержку 850 тысяч рублей на проведение международной акселерационной программы «Бизнес-инкубатор БРИКС».