Главная • Новости • Репортажи • Магистрантка ОмГПУ стала призером соревнований Всероссийского зимнего фестиваля массового спорта АССК

01.03.2022

23-27 февраля в Красноярске проходил первый Всероссийский зимний фестиваль массового спорта Ассоциации спортивных студенческих клубов России, в котором приняла участие магистрантка факультета психологии и педагогики Ольга Герцен. Фестиваль собрал более 600 студентов со всей страны. Участников ждала насыщенная программа: они посетили спортивные мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами, круглый стол по вопросам развития зимних видов спорта в образовательных организациях.

Также в рамках мероприятия прошли соревнования по 6 видам спорта: керлингу, регби на снегу, хоккею, сноуборду, лыжным гонкам и командной игре в снежки – юкигассен. Ольга Герцен продемонстрировала свое мастерство в соревнованиях по сноуборду и завоевала почетно третье место!

«АССК России провела зимний фестиваль массового спорта впервые, и мне посчастливилось стать частью мероприятия такого масштаба! Экскурсии, круглые столы, встречи с чемпионами, интерактивные площадки, соревнования – все проходило на высшем уровне. Я активно обсуждала с представителями других регионов реализацию своего проекта «Сноуборд зовет!» в городах сибирского федерального округа и нашла единомышленников, а АССК России в свою очередь готовы выслать письма поддержки. Тренировки и соревнования проходили на территории горнолыжного курорта "Сопка". Кстати, там же до нашего приезда готовилась к Олимпиаде в Токио сборная России по сноуборду. За третье место мне пришлось побороться, все соперницы были очень достойные. Эта поездка стала зарядом для новых свершений и формирования больших целей. Хотелось бы выразить отдельную благодарность родному ОмГПУ, без поддержки которого эта поездка бы не состоялась», – отметила Ольга Герцен.

Напомним, что в декабре 2021 года в Омске стартовал проект «Сноуборд зовет!», благодаря которому омские студенты могли бесплатно научиться кататься на сноуборде под руководством тренера. Идея проекта принадлежит Ольге Герцен.