Главная • Новости • Объявления • Объявление о конкурсе по созданию студенческих научных лабораторий ОмГПУ

Объявление о конкурсе по созданию студенческих научных лабораторий ОмГПУ

В рамках реализации программы стратегического развития Омский государственный педагогический университет объявляет конкурс по созданию студенческих научных лабораторий в 2023 году.

Цель конкурса: создание возможности для студентов включиться в научно-исследовательскую работу университета, получить опыт участия в научно-исследовательских проектах и сформировать академическую культуру на начальном этапе своей исследовательской карьеры.

Срок приема конкурсных заявок: с 8 декабря 2022 года по 9 января 2023 года.

Научные лаборатории создаются и действуют в соответствии с Положением о конкурсе по созданию студенческих научных лабораторий ОмГПУ.

Создаваемая студенческая научная лаборатория ОмГПУ – объединение обучающихся под руководством научно-педагогического работника ОмГПУ, ведущих исследования в рамках единого научного направления, не являющееся структурным подразделением университета.

Конкурс по созданию студенческих научных лабораторий ОмГПУ направлен на поддержку научных исследований по фундаментальным и прикладным научным исследованиям.

В состав студенческих научных лабораторий могут входить:

Научно-педагогические работники, основным местом работы которых является ОмГПУ.

Студенческая научная лаборатория создается, если формируется студенческий научный коллектив, состоящий из не менее 5 студентов разных факультетов или профилей подготовки.

Заявка на участие в конкурсе направляется в электронном виде на адрес science@omgpu.ru не позднее 18 часов 00 минут 09 января 2023 года по следующей Форме.

Заявки на участие в конкурсе, полученные по истечении установленного конкурсом срока, к рассмотрению не принимаются.

Оценка заявок проводится в течение 7 календарных дней с момента окончания приёма заявок.

Итоги конкурса подводятся на заседании конкурсной комиссии.

Подробное описание конкурса отражены в Положении.

Уважаемые коллеги, приглашаем к участию в конкурсе!