Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ на Конгрессе молодых учёных

ОмГПУ на Конгрессе молодых учёных

06.12.2023

В «Сириусе» завершился III Конгресс молодых ученых. В нем приняли участие более 5000 человек из более чем 25 стран мира. Деловая программа конгресса включила около 150 мероприятий, в ходе которых обсуждались важнейшие задачи современной науки. Участие в Конгрессе молодых ученых принял аспирант и младший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории систематики и экологии беспозвоночных ОмГПУ Кирилл Бабий. Поездка проходила по приглашению нашего вуза и квоте Российского общества „Знание“.

Кирилл посетил экспозиции, посвящённые развитию машинного обучения на основе искусственного интеллекта и работе с Российским научным фондом. Кроме того, ему удалось стать участником мероприятия от Российского общества „Знание“. Оно проводилось в формате открытой дискуссии, на которой действующие ученые поделились своим исследовательским опытом.

«Поездка была очень полезной. Впечатлил масштаб мероприятия и то, сколько областей науки и техники оно охватило. Главная ценность конгресса — это нетворкинг, налаживание связей между людьми. Я воспользовался этой возможностью и обрёл ряд полезных знакомств со специалистами из смежных областей, с которыми обсуждалась возможная совместная работа, а также встретился с коллегами-зоологами из институтов Москвы и Екатеринбурга, входящих в Российскую академию наук», — поделился Кирилл Бабий.

Также Кирилл отметил, что проект лаборатории ОмГПУ по проведению полевых имитационных экспериментов с местными и инвазивными дождевыми червями смог бы стать участником конгресса в следующем году в качестве одной из экспозиций.

Добавим, что участником конгресса также стала доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Олеся Гешко.