+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ поздравил исторический парк «Россия – моя история» с пятилетним юбилеем

ОмГПУ поздравил исторический парк «Россия – моя история» с пятилетним юбилеем

07.12.2022

В этом году исторический парк «Россия – моя история» отмечает свой первый юбилей – пятилетие. От имени ОмГПУ сотрудников парка поздравила декан факультета истории, философии и права Елена Черненко. Она отметила многогранность взаимодействия исторического парка и Омского педагогического университета и рассказала о совместных проектах.

ОмГПУ поздравил исторический парк «Россия – моя история» с пятилетним юбилеем

Летом 2021 года ректор ОмГПУ Иван Кротт и директор музейно-выставочного комплекса «Моя история» Ольга Безродная обсудили перспективы взаимодействия в образовательной, методической, научной, культурной деятельности и подписали соглашение о сотрудничестве. Векторами развития партнерских отношений стали проведение экскурсий для студентов ОмГПУ, проведение тематических встреч ведущими специалистами исторического парка для студентов, обмен информацией в области учебно-воспитательного процесса и совместная популяризация научно-образовательных ресурсов.

исторический парк «Россия – моя история»

Так, «Россия – моя история» становится площадкой для просветительских проектов регионального общества «Знание» и открытых лекций, которые посещают студенты Омского педагогического, а преподаватели университета оказывают консультационную и методическую помощь в организации мероприятий и выставок в историческом парке.

«Мы желаем всему коллективу и в дальнейшем успешно осуществлять свою миссию, новых профессиональных свершений, дальнейших успехов на благородном поприще гражданского, культурно-нравственного воспитания будущих поколений для родного Сибирского края во имя процветания России. Крепкого здоровья, мира и добра!» – отметила Елена Черненко.

Омский педагогический университет и исторический парк регулярно обмениваются информацией в области учебно-воспитательного процесса и совместно популяризируют научно-образовательные ресурсы. Помимо этого, директор музейно-выставочного комплекса «Моя история» Ольга Безродная является председателем государственной аттестационной комиссии на факультете истории, философии и права на направлении «Педагогическое образование» в ОмГПУ.

«Многие наши студенты проходят практику в парке «Россия – моя история». У них есть уникальная возможность оцифровывать историю нашей страны и региона, изнутри посмотреть на процесс создания интересных интерактивных экспозиций. Наши выпускники возвращаются в исторический парк уже в качестве сотрудников», – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

студенты ОмГПУ в историческом парке

Кроме того, в этом году мультимедийный парк «Россия – моя история» стал площадкой и для просветительских проектов регионального общества «Знание». В сентябре с тематическими лекциями там выступили ректор ОмГПУ Иван Кротт и заведующий кафедрой русского языка как иностранного и предвузовской подготовки Евгений Виданов.

Отдел информационной политики