Главная • Новости • ОмГПУ вошел в первую половину списка педагогических вузов России по количеству студентов, зачисленных на бюджетные места

11.01.2022

Накануне в Москве подвели итоги приемной кампании и представили результаты мониторинга качества приема в российские вузы в 2021 году. Мониторинг охватил 838 вузов, в том числе 404 головных государственных, 345 филиалов и 89 негосударственных вузов. Это практически все участники рынка высшего образования с обучением по очной форме.

ОмГПУ занимает 13 место среди всех педагогических вузов страны по количеству студентов, зачисленных на бюджетные места. ОмГПУ удалось совершить рывок по этому показателю, приняв в 2021 году на очную форму обучения 704 человека (на 118 больше, чем в 2020 году).

ОмГПУ стал одним из профильных вузов нашей страны, в которых наблюдается повышение качества приема абитуриентов. Омский государственный педагогический университет с результатом 68 балла снова вошел в топ-3 лучших омских вузов по итогам мониторинга набора студентов на бюджетные места. Рост составил 0,5 балла.

Положительная динамика наблюдается у показателя «Студенты, поступившие на первый курс». Количество первокурсников возросло с 690 до 760 человек за один год. ОмГПУ занимает третье место по росту количества первокурсников среди омских вузов.

Также уменьшилась средняя стоимость обучения в год в Омском педагогическом приблизительно на 3000 рублей; таким образом, получение образования становится еще более доступным для абитуриентов.

Добавим, что 22 января в главном корпусе ОмГПУ состоится День открытых дверей.