+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Представители ОмГПУ на международном образовательном форуме «Высота 2023»

Представители ОмГПУ на международном образовательном форуме «Высота 2023»

11.12.2023

В Екатеринбурге прошел международный образовательный форум «Высота 2023». Организатором форума выступила команда «Транскрипция», которая обозначила тему форума как «Управляем смыслами — формируем ценности». В форуме приняли участие 20 руководителей образовательных организаций из 35 городов России. В омскую делегацию вошли директор Академического лицея ОмГПУ Наталья Васильева и педагог лицея Наталья Гапанович.

На форуме участники вместе с экспертами в области образования обсуждали актуальные темы PROуправления, осваивали материал по управленческим практикам для развития педагогического коллектива.

«В заснеженный Екатеринбург пришла зима, а для работников образования со всей России, которые собрались в эти дни в этом гостеприимном городе, царило тёплое лето. Было по-настоящему тепло от встреч, от идей, от энергии прекрасных спикеров управленческого форума „Высота 2023“. Диляра Каримова, Владислава Друтько, Елена Королева, Алена Крюкова, Юлия Барашкина-Татарских, Оксана Замятина, Ирина Путинцева, Светлана Ильина — прекрасные спикеры! На форуме смогла найти единомышленников», — поделилась Наталья Васильева.

«Форум собрал управленцев, заместителей директоров и директоров со всей России, он направлен на прокачку управленческой деятельности, на всевозможные усовершенствования в управлении. Мы прослушали очень крутых спикеров, которые нам поведали о новых трендах и тенденциях в образовании. Рассказали, как работать с новым поколением детей, как управлять людьми, которые не хотят работать, как создать команду. Мы узнали новые методы и способы, как увлечь молодых педагогов, привлечь их к преподавательской деятельности. Пообщались с коллегами других школ, других регионов и городов, было очень круто посмотреть, как люди справляются с одними и теми же проблемами. Такие встречи очень нужны, они актуальны и помогают идти дальше вверх. Эмоции все положительные, столько идей, что хочется идти и делать. Форум задал правильное направление, и я думаю, у нас все получится», — отметила Наталья Гапанович.

Добавим, что накануне в Екатеринбурге студенты ОмГПУ приняли участие в Первом форуме амбассадоров педагогического образования.

Отдел информационной политики