+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Преподаватель ОмГПУ награжден благодарственным письмом Президента России

Преподаватель ОмГПУ награжден благодарственным письмом Президента России

08.06.2023

В преддверии Дня России врио губернатора Омской области Виталий Хоценко вручил государственные награды и почетные звания Российской Федерации и Омской области. Благодарность от Президента Российской Федерации за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу получил профессор кафедры дизайна, монументального и декоративного искусства ОмГПУ Евгений Дорохов.

Евгений Дмитриевич — выпускник художественно-графического факультета Омского педагогического института имени Горького. Он уже больше 35 лет работает на родном факультете, в 2007 году стал профессором, а в 1991 году был принят в Союз художников России. Художник регулярно участвует в международных, межрегиональных и региональных выставках и художественных проектах. Евгений Дмитриевич является заслуженным деятелем культуры Омской области. Его работы находятся в музеях Омска и Омской области, Барнаула, Новосибирска, Екатеринбурга, Владивостока, Новокузнецка, Томска, Тобольска, Зеленогорска, а также в частных коллекциях многих стран мира.

«Впереди много проектов и интересных идей. Ближайший художественный проект, которому  хочу дать жизнь, называется „Прикосновение к тайне“. Это видеоряд с гармонично подобранной музыкой, а также артефактами, прибывшими к нам со вселенной. Также мы со студентами продолжим работу над социальными проектами по эстетическому преобразованию больничных пространств при поддержке фонда имени Манякина. Совсем недавно завершили проект оформления стен Академического лицея ОмГПУ, в планах — преображение городских больниц», — поделился Евгений Дорохов.

Добавим, что недавно в Кремле состоялась церемония вручения государственных наград. Президент России Владимир Путин наградил знаком отличия «За наставничество» за заслуги в области образования и патриотического воспитания молодёжи выпускницу Омского государственного педагогического университета, педагога с 28-летним стажем Наталью Чебакову.

Отдел информационной политики