Главная • Новости • Репортажи • Преподаватель ОмГПУ рассказал педагогам о проблемах нравственного воспитания школьников

01.03.2023

Накануне для педагогического коллектива омской гимназии № 26 прошла лекция «Личностные результаты урока: где их искать». Спикером выступил доцент кафедры педагогики ОмГПУ Степан Чухин. Педагоги обсудили проблемы нравственного воспитания современных школьников и варианты их решения. Преподаватель ОмГПУ поделился социальными практиками, которые могут помочь школьникам в выработке нравственных идеалов, а также в осознании и осуществлении их жизненных целей.

«Заседание педсовета получилось насыщенным: несмотря на формат лекции, между участниками состоялся продуктивный диалог. Педагоги были максимально включены, многие нашли для себя ответы на волнующие вопросы в сфере воспитания подрастающего поколения», — отмечает Степан Чухин.

«Каждая встреча с сотрудниками педагогического университета для нашего коллектива — это яркое событие, несущее новые знания. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», — подчеркнула директор гимназии, заслуженный учитель РФ Тамара Синичникова.

В завершение встречи Степан Чухин подарил коллективу гимназии свою книгу «Проектирование рабочей программы воспитания для общеобразовательных организаций г. Омска».

Напомним, что недавно в омском лицее № 66 коллектив кафедры педагогики ОмГПУ презентовал социокультурную практику формирования традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Презентация состоялась в рамках праздника зимних видов спорта, посвященного дню рождения спортивного лицейского клуба «Лидер».