Главная • Новости • Преподаватель ОмГПУ выступил экспертом конкурса профессионального мастерства «Лучший преподаватель ДШИ Омской области»

04.10.2023

В Омске подвели итоги регионального конкурса «Лучший преподаватель ДШИ Омской области», направленного на выявление передового педагогического опыта, лучших педагогических практик в сфере культуры, повышение престижа труда преподавателей детских школ искусств. И.о. декана факультета начального, дошкольного и специального образования, заведующий кафедрой теории и методики музыкально-эстетического воспитания ОмГПУ Павел Феттер стал председателем конкурса.

Профессиональный конкурс преподавателей детских школ искусств Омской области проводится при поддержке Министерства культуры Омской области. Организатором конкурса выступили Государственный центр народного творчества и Методический центр развития образования в сфере культуры.

«Участие в конкурсе „Лучший преподаватель ДШИ Омской области“ я считаю очень важным и престижным делом для каждого педагога, чья профессия связана с искусством. Сегодня педагогу важно своим профессиональным мастерством показывать детям великую роль искусства в формировании человека, учить их творить и развиваться в искусстве — живописи, музыке, хореографии и других его видах. Хочу выразить благодарность организаторам конкурса за высокий организационный уровень. Также я бесконечно благодарен педагогам детских школ искусств и, прежде всего, участникам, призерам и победителям конкурса за их высокое мастерство и преданность своей профессии», — отметил Павел Феттер.

Добавим, что недавно завкафедрой академической живописи и рисунка ОмГПУ Евгения Скрипникова стала экспертом конкурса для молодых педагогов «Обучая — учимся», направленного на развитие профессионального мастерства и творческих качеств молодых педагогов детских школ искусств и детских художественных школ.