Главная • Новости • Репортажи • Преподаватели и студенты ОмГПУ награждены знаками отличия ГТО

Преподаватели и студенты ОмГПУ награждены знаками отличия ГТО

08.11.2023

Накануне в Омском педагогическом состоялось вручение знаков отличия «Готов к труду и обороне». Комплекс ГТО направлен на укрепление здоровья. В сдаче нормативов может принять участие любой желающий, достигший 6-летнего возраста.

Золотым знаком награждены

• студентка факультета математики, информатики, физики и технологии Анна Башкирова;
  • студентка факультета истории, философии и права Дарья Рыжова;
  • студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Екатерина Чигоряева,
  • студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Анастасия Першина.

Серебряным знаком награждены

• студент факультета математики, информатики, физики и технологии Данила Вдовин;
  • студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Елена Гагина.

Бронзовым знаком были награждены

• студент факультета естественнонаучного образования  Кирилл Витковский; студентка филологического факультета Виктория Сключенко;
  • студент факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Артем Чекалов;
  • студентка факультета истории, философии и права Полина Червякова;
  • студентки факультета начального, дошкольного и специального образования Эллина Аликова, Софья Витебская, Карина Гусакова, Влада Лаврищева, Алина Нагибина.

«Комплекс ГТО интересен мне не только потому, что в юности я занималась зимним многоборьем ГТО, участвовала в соревнованиях и имела первый спортивный разряд, но и потому что для многих наших студентов комплекс ГТО – это доступное тестирование общей физической подготовленности, в котором они могут показать хорошие результаты. Достижения наших студентов представлены золотыми, серебряными и бронзовыми знаками, а также личными и командными призовыми местами, завоёванными на соревнованиях университетского и регионального уровней», – отметила завкафедрой физического воспитания ОмГПУ Наталья Матюнина.

Золотым знаком были награждены преподаватели и сотрудники:

• завкафедрой физического воспитания Наталья Матюнина;
  • доцент кафедры физического воспитания Неля Ниясова;
  • руководитель службы охраны труда Вадим Иванов;
  • доцент кафедры физического воспитания Елена Смирнова;
  • доцент кафедры физического воспитания Ольга Сухостав.

Серебряным знаком награждены

• специалист по УМР учебно-методического отдела Валентина Изюмова,
  • специалист по УМР кафедры физического воспитания Татьяна Яровенко.

«Я первый раз сдавала ГТО и считаю, что нормы ГТО включены в систему не зря, так как они способствуют поднятию уровня физической подготовки школьников и нашей молодежи. Всем развития и успешной сдачи!» – рассказала Валентина Изюмова.

Добавим, что накануне прошел Кубок Омской области по спортивному туризму. Команда студентов ОмГПУ «Агентарис» приняла участие в соревнованиях и стала бронзовым призером турнира.