Главная • Новости • Профессор ОмГПУ награждена знаком отличия «За служение Омской области»

Профессор ОмГПУ награждена знаком отличия «За служение Омской области»

26.12.2023

Накануне в центре «Эрмитаж – Сибирь» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 15-летию образования Общественной палаты Омской области. От имени регионального правительства членов региональной Общественной палаты поздравил председатель Правительства Омской области Олег Заремба. Он отметил, что Общественная палата является ключевым институтом гражданского общества и пожелал общественникам дальнейших успехов в столь необходимой для нашего региона деятельности.

Председатель комиссии по вопросам науки и образования, профессор кафедры педагогики ОмГПУ, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, директор Омского научного центра РАО Надежда Викторовна Чекалева удостоена знака отличия «За служение Омской области» III степени за важные достижения в общественной деятельности и активное участие в воспитании подрастающего поколения.

Надежда Викторовна три созыва успешно работает на благо региона. Профессор внесла значительный вклад в развитие научной и образовательной деятельности. Сейчас она продолжает работать с магистрантами в ОмГПУ, занимается подготовкой аспирантов и докторантов, ведет научные исследования и вместе с коллегами работает с базовыми школами Омского научного центра РАО.

«Это моя первая государственная награда, это признание эффективности моей деятельности как члена Общественной палаты, как общественного деятеля, как моей гражданской позиции, поэтому для меня это очень приятно и я довольна тем, что так Правительство Омской области отметило мою работу», — отметила Надежда Викторовна.

Добавим, что накануне специалист ОмГПУ была награждена почетным знаком за добровольческую деятельность