+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Проректор ОмГПУ по воспитательной работе принял участие в окружном семинаре-совещании

Проректор ОмГПУ по воспитательной работе принял участие в окружном семинаре-совещании

24.05.2023

В Красноярске завершился окружной семинар-совещание с проректорами, ответственными за молодежную политику и воспитательную работу в вузах. Участниками совещания стали проректоры, руководители региональных органов исполнительной власти, ответственные за реализацию молодежной политики, а также сотрудники Минобрнауки России и Федерального агентства по делам молодежи из 8 федеральных округов и Москвы. В мероприятии принял участие и проректор по воспитательной работе ОмГПУ Владимир Белоусов.

На семинаре участники рассмотрели реализацию ключевых задач на год, взаимодействие с молодежной инфраструктурой региона и реализацию федеральных проектов. Также на совещании участники обсудили взаимосвязь молодежной политики с образовательной, научно-технической, кадровой, кампусной, финансовой политикой вуза и другими направлениями деятельности.

Добавим, что накануне в Сыктывкаре завершилась стратегическая сессия по развитию Единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленцев. В течение двух дней команда ОмГПУ и члены региональной команды Республики Коми обсуждали методические дефициты и управленческие проблемы, а также разрабатывали проектные предложения для реализации в регионе. И.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова подчеркнула, что в Год педагога и наставника участие нашего университета в федеральном проекте по развитию научно-методического сопровождения педагогических работников приобретает особую значимость.

Отдел информационной политики