Главная • Новости • Репортажи • Сборная ОмГПУ приняла участие в соревнованиях по настольному теннису

Сборная ОмГПУ приняла участие в соревнованиях по настольному теннису

22.09.2023

Накануне студенты ОмГПУ приняли участие в соревнованиях по настольному теннису среди студентов омских вузов. Спортивные состязания были приурочены к Международному дню студенческого спорта.

В сборную ОмГПУ вошли студенты разных факультетов: студент факультета естественнонаучного образования Илья Шатохин, студент начального, дошкольного и специального образования Давид Ваданюк и студенты факультета математики, информатики, финики и технологии Елизавета Мешкорудникова, Денис Дукач и Юрий Лютов.

Елизавета Мешкорудникова занимается настольным теннисом с 9 лет, это её любимый вид спорта. «Было очень приятно встретить в ОмГПУ ребят, которые, пусть и самоучки, но умеют и хотят играть! Видно, что им это интересно и они желают поиграть с мастерами этого дела. Для меня эти соревнования были как встреча выпускников, поскольку туда пришли ребята с разных вузов, с которыми мы раньше вместе тренировались, ездили на сборы и соревнования», — поделилась Елизавета.

«В этих соревнованиях участвую не первый раз. Настольным теннисом занимаюсь с недавнего времени. Спорт играет важную роль в моей жизни, и я уверен, что он должен быть неотъемлемой частью жизни каждого человека. Межвузовские соревнования — это место встречи сильнейших спортсменов, нашей команде ещё есть к чему стремиться», — рассказал Давид Ваданюк.

Добавим, что в ОмГПУ реализуется проект «Полигон патриотического воспитания „Зарница“», который стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов от Росмолодежи. Накануне более 60 студентов Омского педагогического университета приняли участие в спортивно-патриотических сборах «Основы военной подготовки по-новому» в Омской области.