Главная • Новости • Объявления • Стартовала Всероссийская научно-практическая олимпиада по академической живописи

Открыт прием заявок на участие во Всероссийской научно-практической олимпиаде по академической живописи для студентов вузов и средне-специальных учебных заведений. Тема олимпиады – «Академический живописный натюрморт».

Участниками олимпиады могут стать студенты вузов и учащиеся средних специальных учебных заведений всех регионов России. Олимпиада дает возможность абитуриентам получить дополнительные баллы для поступления в образовательную организацию.

Как отмечают организаторы, цель олимпиады заключается в популяризации изобразительного искусства, развитии сотрудничества факультета искусств ОмГПУ с вузами и средними специальными учебными заведениями.

Олимпиада проводится в два этапа:

• заочный этап: проходит самостоятельно в образовательной организации, от которой направляются участники для дальнейшего прохождения очного этапа; на этом этапе отбираются лучшие работы и их фотографии направляются с заявкой на почту;
  • заключительный этап проводится очно для студентов Омска и Омской области и дистанционно для студентов других регионов России.

Заявку необходимо отправить до 16 октября на электронный адрес s.kostikova@internet.ru.

Подробнее – в Положении.