Главная • Новости • Репортажи • Студенческие отряды ОмГПУ начали новый трудовой семестр

Студенческие отряды ОмГПУ начали новый трудовой семестр

14.06.2023

В Омске состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов. На церемонии присутствовало более 1500 бойцов и ветеранов омских студотрядов. В числе участников мероприятия – члены археологического, педагогических и сервисных отрядов ОмГПУ.

На торжественном построении были вручены флаги зональных штабов студенческих отрядов, путевки на международные и всероссийские проекты, а также должностные нашивки командным составам.

Командир студенческого археологического отряда «Асгард», студент факультета истории, философии и права Владимир Родионов поучаствовал в открытии трудового сезона в третий раз. Он отметил, что с каждым годом работа омских студотрядов становится все масштабнее по количеству участников и новых проектов.

«На открытии я вновь выступил в роли знаменосца Штаба студенческих отрядов ОмГПУ. Очень приятно было видеть ветеранов нашего движения. Радостно от того, что они видят, как их дело продолжается. Но что было для меня в первый раз, так это вручение путевки моему отряду. От самого сезона жду хорошей погоды, так как еду на два месяца в археологическую экспедицию, а еще, конечно, много новых знакомств и артефактов!» – поделился Владимир.

«Открытие третьего трудового семестра – это важное событие в жизни каждого бойца омских студенческих отрядов. В этот день мы получаем не только свои долгожданные лычки, но и путевки в трудовое лето! От целины 2023 года я ожидаю новых эмоций и знакомств, а также хочу получить бесценный опыт и знания», – рассказала командир студенческого сервисного отрада «Гранд», студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Мадина Жексембаева.

«Каждый год Омский областной студенческий отряд организует очень масштабное мероприятие. Именно в такие моменты особенно остро чувствуешь единство с командой и осознаешь, что являешься частью крайне мощного и важного движения. Наш отряд получил путёвку в сезон, и мы однозначно настроены на продуктивную работу и готовы к ней!» – подчеркнула комиссар студенческого педагогического отряда «Вожатский переплёт», студентка факультета психологии и педагогики Эллина Лянгле.

Добавим, что в Омске завершился международный фестиваль-конкурс хоровых коллективов и музыкальных ансамблей «Хоровые игры Сибири». Его участниками стали вокалисты 32 коллективов из России и Казахстана, в том числе и члены вокального ансамбля ОмГПУ «Музыкальный проспект». Также одной из площадок мероприятия стал Технопарк универсальных педагогических компетенций нашего университета.