Главная • Новости • Репортажи • Студент ОмГПУ выиграл грант на Тавриде

Студент ОмГПУ выиграл грант на Тавриде

06.10.2023

Студент факультета психологии и педагогики ОмГПУ Иван Гриднев стал участником арт-школы «Создавай. Таврида» на образовательном заезде «Нас не отменишь». По итогам грантового конкурса от «Росмолодёжь. Гранты» его проект «Литературный клуб „ВСЛУХ“» стал победителем. Иван получил поддержку 270 тысяч рублей на реализацию своего проекта.

Литературная лаборатория откроется на базе Новоколледжа уже в феврале 2024 года. Этот проект станет образовательным интенсивом и отправной точкой в литературное будущее для авторов текстов, прозаиков, поэтов и сонграйтеров. Участники проекта смогут записать свои произведения в аудиосборник, который будет выпущен на всех цифровых музыкальных площадках. Стать участником литературной лаборатории сможет любой желающий.

«Хочется, чтобы этот проект помог авторам самых разных текстов научиться позиционировать себя как творческую единицу. На образовательных интенсивах мы с участниками будем разбираться, как продвигать себя и свое творчество в социальных сетях. Еще будем разбираться с построением личного бренда, с монетизацией творчества, с каждым участником запишем подкасты, да и еще много всего интересного. К февралю планирую подготовить интенсивную образовательную и творческую программу для участников литературного клуба», — делится планами Иван.

Добавим, что накануне стали известны результаты Всероссийского конкурса молодежных проектов от Росмолодежи. Студентка факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ Екатерина Балашова выиграла грант 100 тысяч рублей на реализацию проекта «Лаборатория педагогической механики и звука». Проект позволит 50 студентам ОмГПУ совершенствовать свою педагогическую технику.