Главная • Новости • Студентам ОмГПУ презентовали фитнес-технологии настоящего и будущего

Студентам ОмГПУ презентовали фитнес-технологии настоящего и будущего

21.11.2022

17 ноября на Всероссийском фестивале науки кафедра физического воспитания ОмГПУ организовала семинар-презентацию «Фитнес-технологии – технологии настоящего и будущего», на которой выступили руководители спортивных объединений. На семинаре организаторы представили современные и восточные танцы, цирковое искусство, чирлидинг, туризм и скалолазание.

«У нас появился повод еще раз обратить внимание студентов на различные виды двигательной активности, которые есть в нашем университете. Студенты получили полезную информацию об этих видах двигательной активности, смогли увидеть запоминающиеся выступления, а также поучаствовать в пробной тренировке. Но хотелось не ограничиваться рамками только университета, ведь самое главное – выбрать вид двигательной активности, который нравится именно тебе», – рассказала организатор мероприятия, доцент кафедры физического воспитания Елена Смирнова.

Также спикерами семинара-презентации стали студенты, которые презентовали разные фитнес-направления. Для тех, кто больше любит самостоятельные занятия дома, организаторы дали рекомендации по использованию фитнес-приложений.

Напомним, 12 ноября на Всероссийском фестивале науки в ОмГПУ прошла научно-познавательная игра «Научный диалог по междисциплинарной проблеме физической культуры будущих педагогов». Участниками игры стали студенты факультета иностранных языков, факультета психологии и педагогики, а также факультета математики, информатики, физики и технологии.