Главная • Новости • Студентка ОмГПУ – лауреат премии губернатора Омской области

Студентка ОмГПУ – лауреат премии губернатора Омской области

25.11.2022

Накануне прошла церемония вручения премии губернатора Омской Области. Её лауреатами стали 49 школьников и студентов нашего региона. В числе награжденных – студентка факультета искусств ОмГПУ Мария Сыркина.

Премия была присуждена победителям олимпиад, конкурсов и состязаний разных уровней в нескольких номинациях: социально значимая деятельность, любительский спорт, художественное творчество, профессиональное мастерство, научно-техническое творчество, учебно-исследовательская деятельность. Наставники ребят получили благодарственные письма Министерства образования Омской области.

Мария Сыркина

Ранее Мария Сыркина приняла участие в XVI областном слете «Способная и талантливая молодежь – наше будущее». Мероприятие включало в себя три этапа: написание эссе, художественная работа и её защита перед экспертами. Тема слета звучала так: «2021 – Год науки и технологий». Художественная часть проекта Марии была выполнена в графической технике. Девушка изобразила известных научных деятелей на фоне Москвы и её красот.

По результатам слета Мария заняла первое место в номинации «Изобразительное искусство», что, по её словам, и открыло для неё дорогу к премии губернатора Омской области. «От церемонии я испытала полный восторг! Сразу появляется чувство, что ты идёшь в правильном направлении!» – поделилась эмоциями Мария.

Добавим, что недавно стали известны результаты Всероссийской методической студенческой олимпиады с международным участием по родному и иностранным языкам. Одним из победителей состязания стала студентка факультета иностранных языков ОмГПУ Мария Копылова.