+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ победила сразу в двух международных конкурсах по искусству

Студентка ОмГПУ победила сразу в двух международных конкурсах по искусству

12.01.2023

Недавно студентка 5 курса факультета искусств ОмГПУ Виктория Скульская поучаствовала сразу в двух международных творческих конкурсах. В фестивале-конкурсе искусства и творчества «Отражение» и в конкурсе «Зимний звон» она получила дипломы лауреата I степени.

На конкурсы Виктория представила работы в технике монотипия – это одна из множества техник печатной графики. Идею представить творческие работы на конкурсы предложил декан факультета искусств ОмГПУ, преподаватель печатной графики Андрей Сухарев.

«Мы с одногруппницей отправили на первый конкурс работы, которые успели сделать за первые месяцы семестра на занятиях по печатной графике. Примерно через две недели получили на электронную почту награды с призовыми местами. Потом уже сами стали находить творческие конкурсы и участвовать в них. Хочется поблагодарить нашего наставника Андрея Сухарева. Он часто говорит о том, что нужно проявлять себя, участвовать в творческих конкурсах и фестивалях. Мне кажется, сегодня это не составляет особого труда, ведь онлайн-конкурсы предоставляют возможность отправлять творческие работы в разные регионы», – рассказала Виктория Скульская.

Добавим, что в конце декабря на факультете искусств ОмГПУ подвели итоги открытой научно-практической олимпиады по академической живописи. Участниками олимпиады стали студенты вузов и колледжей. В отборочном туре приняли участие 94 конкурсанта из Омска, Новокузнецка и Москвы, а 58 участников вышли в финальный этап олимпиады.

Отдел информационной политики