+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Студентка ОмГПУ победила в конкурсе искусств «Культурное наследие»

Студентка ОмГПУ победила в конкурсе искусств «Культурное наследие»

22.03.2023

Студентка факультета искусств ОмГПУ Ольга Волокитина приняла участие во Всероссийском фестивале-конкурсе искусств «Культурное наследие» в Москве. Будущий художник вместе со своим наставником – профессором кафедры дизайна, монументального и декоративного искусства ОмГПУ Евгением Дороховым – представила на конкурс две мозаичные работы: «К Луне» и «Северное сияние». В финале конкурса Ольга стала лауреатом первой степени.

Студентка факультета искусств ОмГПУ Ольга Волокитина

Интерес к мозаике у Ольги появился на младших курсах. После знакомства с художником в технике мозаики Антоном Козловым она начала основательно погружаться в это искусство и учиться работать с камнем. В своих конкурсных работах студентка использовала разные материалы: натуральный камень, стекло, пластик, гальку, яшму, хризопраз, мрамор, тектиты, слюду, гипсовую розу, смальту и керамическую плитку.

Студентка ОмГПУ победила в конкурсе искусств «Культурное наследие»

«Антон Сергеевич познакомил с мартеллиной и харди, научил работать с камнем, а Евгений Дмитриевич поддержал мою страсть к мозаичному искусству и повлиял на мое творческое видение. Эти преподаватели для меня очень важны, так как они помогли мне встать на нужный путь. Результаты фестиваля были для меня весьма неожиданными. Но я была рада тому, что принесла победу моим наставникам, что их опыт, переданный мне, не был напрасен», – поделилась Ольга.

Работы студентки факультета искусств ОмГПУ Ольги Волокитиной

Добавим, что сейчас студенты Омского педагогического университета работают над своими творческими проектами в мастерской KOZLOV-AKS вместе с художником Антоном Козловым. Он создаёт творческие работы и обучает студентов ОмГПУ разным техникам – римской и византийской.

Отдел информационной политики