Главная • Новости • Студентка ОмГПУ победила в конкурсе «Вожатый Первых»

Студентка ОмГПУ победила в конкурсе «Вожатый Первых»

03.10.2023

Студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ Елизавета Гуслистая стала победителем конкурсного отбора на включение в кадровый резерв «Вожатый Первых». Она успешно представила свое портфолио, записала видеовизитку на тему «Для меня быть вожатым Первых — это...» и прошла все этапы конкурсного отбора.

«Узнав о конкурсе на включение в кадровый резерв „Вожатый Первых“, я поняла, что это мой шанс. Я обожаю детей, имею определенный багаж знаний и опыта, миссия и ценности этого движения мне близки, поэтому я решила рискнуть. На каждом конкурсном этапе были свои сложности. Больше всего мне запомнилась поддержка ребят и преподавателей родного факультета, которые искренне желали мне удачи и верили в мой успех. Хочу еще раз выразить им огромную благодарность за тепло и любовь. Спасибо, семья! Я горжусь собой, благодарна своим учителям, которые научили меня бороться до конца», — рассказала Елизавета.

Теперь студентка сможет пройти бесплатное дистанционное обучение по программе повышения квалификации или профессионального обучения в Московском государственном педагогическом университете.

Добавим, что накануне стали известны результаты Всероссийского конкурса молодежных проектов от Росмолодежи. Студентка факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ Екатерина Балашова выиграла грант 100 тысяч рублей на реализацию проекта «Лаборатория педагогической механики и звука». Проект позволит 50 студентам ОмГПУ совершенствовать свою педагогическую технику.