Главная • Новости • Студентка ОмГПУ победила в первом туре Всероссийского конкурса проектов «Бюджет для граждан»

12.07.2023

Накануне стали известны результаты первого тура Всероссийского конкурса проектов «Бюджет для граждан». Студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ Анастасия Кобец заняла первое место в номинации «Информационные карточки по бюджету для социальных сетей и мессенджеров».

Конкурс проводится для выявления и распространения лучших практик формирования бюджета публично-правового образования. Анастасия разработала информационные карточки «Бюджет для детей младшего возраста в картинках».

«В таком конкурсе я участвовала впервые. Меня заинтересовали формат и тематика конкурса, проекты по представлению бюджета для граждан. Мне сразу пришла идея моего проекта, и я приступила к ее воплощению. И теперь я очень рада, ведь прошла во второй тур всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан», — поделилась впечатлениями Анастасия Кобец.

«Мы уже второй раз принимаем участие в этом конкурсе и вот одержали победу. Из всех конкурсных проектов именно наш вызвал интерес у жюри. Мы предложили информационный проект в картинках для детей младшего возраста», — отметила наставник, доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга ОмГПУ Олеся Гешко.

Добавим, что накануне завершился III Международный конкурс выпускных квалификационных работ по филологии и методике преподавания филологических дисциплин Logos magister optimus — 2023. Выпускницы филологического факультета ОмГПУ Анна Подкорытова и Лидия Зверева получили высокую оценку своих выпускных квалификационных работ. Анна заняла первое место, а Лидия стала лучшей в номинации «За актуальность проблематики и высокий уровень аналитической работы».