Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ победила во всероссийском проекте «Лига вожатых»

Студентка ОмГПУ победила во всероссийском проекте «Лига вожатых»

01.12.2023

В Москве с 22 по 26 ноября прошёл финал VI Всероссийского конкурса профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых». Участниками конкурса стали 10 тысяч вожатых и педагогов со всей страны, 300 человек вышли в финал конкурса, 33 стали победителями. Среди них — студентка факультета иностранных языков ОмГПУ Анна Латышева.

Анна Латышева участвует в Лиге вожатых уже три года, два из которых приезжает на финал в Москву. Она стала победителем в номинации «Вожатый, работающий с временным детским коллективом».

«Несмотря на название, это конкурс не только про вожатство, это про педагогику. Про педагогику современную, интересную, яркую, а ещё про личное развитие. Из этапов были разработка образовательного пространства, самопрезентация, решение педагогических кейсов и разработка мероприятия. Победа в конкурсе дает возможность поехать в образовательный центр "Сириус" и во всероссийский детский центр "Смена" в качестве куратора и вожатого без конкурсного отбора. Для меня это очень важная победа. И, конечно, ещё ценнее то, что я привезу победу Омску», — рассказала Анна Латышева.

Добавим, что во всероссийском проекте «Лига вожатых» победила и выпускница ОмГПУ Анастасия Мерзликина