Главная • Новости • Репортажи • Выпускница ОмГПУ победила во всероссийском проекте «Лига вожатых»

Выпускница ОмГПУ победила во всероссийском проекте «Лига вожатых»

29.11.2023

В Москве с 22 по 26 ноября прошёл финал VI Всероссийского конкурса профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых». Участниками конкурса стали около 10 тысяч вожатых и педагогов со всей страны, 300 человек вышли в финал конкурса, 33 стали победителями. Среди них — выпускница филологического факультета ОмГПУ Анастасия Мерзликина.

Анастасия Мерзликина — командир педагогического отряда «Бриг», педагог дополнительного образования Городского дворца детского (юношеского) творчества, руководитель детского объединения городского пионерского штаба «Поиск». Она стала победителем в номинации «Вожатый-наставник постоянного детского коллектива».

«Было интересно проходить испытания с такими профессионалами, ведь на финал попали лучшие вожатые страны. Приятно, что рядом со мной в этот важный момент были мои друзья, выпускники педагогического университета, а ныне специалисты Росдетцентра — Любовь Кузик и Платон Кузнецов. Хотелось бы сказать огромное спасибо моим наставникам: Козиной Анне Вячеславовне, руководителю „Поиска“ с 2013 по 2017 год, и Кученковой Марине Дмитриевне, руководителю педагогического отряда „Бриг“. Всё моё мастерство и огромная любовь к своему делу — их заслуга», — рассказала Анастасия Мерзликина.

«Анастасия Павловна — молодой увлеченный и активный педагог. Благодаря ее личной заинтересованности в городском пионерском штабе „Поиск“ всегда кипит жизнь. Ребята организуют и проводят профильные сборы и лидерскую смену, а выпускники зачастую становятся педагогами. Анастасия и сама выпускница штаба. „Лига вожатых“ — конкурс высокого уровня, особенно приятно, что именно педагог Дворца творчества смог одержать победу», — поздравил победительницу директор Городского дворца детского (юношеского) творчества Вадим Пушков.

Добавим, что накануне в Екатеринбурге завершился финал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия — страна возможностей». По итогам конкурса 10 студентов стали победителями, в том числе и аспирант кафедры педагогики ОмГПУ Октябрина Берёзкина. Участники боролись за звание лучших студентов нашей страны и попадание в кадровый резерв системы образования Российской Федерации.