+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Студентка ОмГПУ победила во всероссийской олимпиаде «Я – профессионал»

Студентка ОмГПУ победила во всероссийской олимпиаде «Я – профессионал»

25.05.2023

Стали известны итоги всероссийской олимпиады «Я – профессионал». Одним из победителей профессионального испытания стала студентка факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ Гульжан Ахмедьярова. Она принимала участие в конкурсном треке «Педагогическое образование (Дошкольное)».

«Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Задания для участников составляют эксперты университетов и научно-исследовательских институтов вместе с практиками из компаний-партнеров олимпиады.

На заключительном этапе олимпиады в Нижнем Новгороде всем участникам нужно было составить сценарий развлекательного мероприятия в детском саду. Гульжан представила сценарий вечера, посвященного Дню матери. Так, родители вместе с детьми путешествуют по тематическим станциям, отгадывают загадки, состязаются в меткости и находчивости, а в конце праздника находят сокровище – пазлы для ребят и цветы из гофрированной бумаги для мам.

Как отмечает Гульжан, при выполнении финального испытания ей пригодились знания, полученные в университете: девушка воспользовалась платформой LearningApps.org для создания интерактивных заданий с детьми.

«После получения результатов я сразу же сообщила их преподавателям, которые помогали мне подготовиться к данной олимпиаде: Екатерине Викторовне Намсинк, Марии Владимировне Мякишевой и Наталье Павловне Мурзиной. Хочется выразить признательность им и всему преподавательскому составу моей кафедры. Благодаря их профессионализму я смогла достичь такого результата», – рассказала Гульжан Ахмедьярова.

Добавим, что накануне в Томске прошел образовательный форум «Качество жизни: глобальные изменения». Участниками форума стали 150 студентов, интересующихся экологией, геологией, биотехнологиями и другими сферами. Омский педагогический университет представила студентка факультета естественнонаучного образования Юлия Ри.

Отдел информационной политики