+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ посетила образовательный форум «Качество жизни: глобальные изменения» в Томске

Студентка ОмГПУ посетила образовательный форум «Качество жизни: глобальные изменения» в Томске

23.05.2023

В Томске прошел образовательный форум «Качество жизни: глобальные изменения». Участниками форума стали 150 студентов, интересующихся экологией, геологией, биотехнологиями и другими сферами. Омский педагогический университет представила студентка факультета естественнонаучного образования Юлия Ри.

В программе форума – интенсивные тренинги, решение профильных кейсов от партнеров, экскурсии на предприятия, мастер-классы и лекции по геологии, экологии, биотехнологиям и психологии. На форуме студенты из 69 вузов России обсудили с учеными тренды развития науки и технологий и узнали, какие навыки важны для профессионального становления.

На образовательном форуме Юлия выбрала трек по экологии, потому что учится на профиле «Биоэкология» и занимается в лаборатории генетики в Технопарке ОмГПУ. В команде ребятам нужно было решить кейс.

«Моей команде достался кейс о строительстве фармацевтического предприятия. Такого точно в университете не зададут! Было сложно, но интересно. Будущему экологу следует знать, как сделать производство максимально экологичным в соответствии с целями устойчивого развития и процессом декарбонизации. Мне понравилась экскурсия от компании «Газпром», удалось посмотреть потенциальное место работы», — рассказала Юлия Ри.

В заключительный день образовательного форума «Качество жизни: глобальные изменения» команды презентовали решение кейсов, а эксперты оценили их с позиций решения новых научных и производственных задач.

Добавим, что недавно в Москве завершился выездной образовательный семинар наставников программы «Ученическое самоуправление». Участником семинара стал студент факультета психологии и педагогики ОмГПУ, амбассадор «Лиги вожатых» Кирилл Дубина. На семинаре прошли образовательные тренинги, встречи с экспертами и участниками финала Всероссийского конкурса советов обучающихся «Территория успеха» и стратегическая сессия по развитию программы «Ученическое самоуправление».

Отдел информационной политики