Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ побывала на молодежном образовательном форуме в Алтайском крае

Студентка ОмГПУ побывала на молодежном образовательном форуме в Алтайском крае

26.06.2023

В Алтайском крае завершился молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития». В этом году в нём поучаствовали 500 человек из России, Казахстана, Беларуси, Индии и Бангладеша. В числе участников — студентка факультета иностранных языков ОмГПУ Ксения Карабинерова.

В течение пяти дней на форуме работали 8 образовательных площадок в трёх треках: «АТР-социальный», «АТР-управленческий», «АТР-трудовой». Для участников проводились тематические лекции, экспертные сессии, тренинги, мастер-классы и многое другое. Как отмечают организаторы, цель проведения форума — вовлечение талантливых молодых управленцев и молодежных команд в реализацию стратегических направлений развития регионов России.

Ксения Карабинерова приняла участие в работе площадки «Медиадвиж». Девушка подчеркнула, что она не впервые участвует в форумах по медианаправлению и масштабы форума «Алтай. Территория развития» её очень впечатлили.

«У нас была возможность напрямую задать интересующие вопросы профессионалам, спикерам и известным политикам. С командой „Медиадвижа“ работала команда профессионалов из „Остро“. На протяжении пяти дней мы работали над созданием контента к манифесту о ценностях форума, и здорово, что нам удалось это сделать за столь короткие сроки», — поделилась Ксения.

Добавим, что накануне пять студентов Омского педагогического — Яна Плеханова, Ксения Посаженникова, Анна Гольман, Анастасия Паницкая и Вячеслав Проданчук — завершили вожатскую практику в международном детском центре «Артек».