Главная • Новости • Студентка ОмГПУ побывала на выставке «Россия» в Москве благодаря Президенту России Владимиру Путину

16.01.2024

Студентка факультета естественнонаучного образования и комиссар штаба студенческих отрядов ОмГПУ Эльвира Ручкина одна из многих, кто побывал на самом масштабном событии страны — выставке «Россия». Однако ее историю можно считать настоящим новогодним чудом. Эльвира мечтала о поездке на выставку и написала об этом 14 декабря во время прямой линии с Президентом Владимиром Путиным.

«Примерно в это же время в Омском областном студенческом отряде выдвинули мою кандидатуру на сопровождение группы ребят из школьных трудовых отрядов, где я была руководителем до выпуска из школы. В результате я поехала в Москву в качестве сопровождающей с моими товарищами по школьным отрядам», — рассказала Эльвира.

В течение двух дней Эльвира Ручкина побывала на ВДНХ и двух экскурсиях по Москве. На выставке ребята посетили павильон Движения первых и павильон с региональными стендами. «Выставка очень красивая и невероятная, она действительно впечатляет своими масштабами и возможностями. Даже нескольких часов будет мало, чтобы успеть всё обойти и тщательно посмотреть. Эту выставку определенно должен посетить каждый», — поделилась Эльвира.

Добавим, что накануне студенты и сотрудники ОмГПУ приняли участие в учебно-тренировочных сборах от турклуба «Мечта»