+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ стала медиаволонтером на молодежном форуме «iВолга»

Студентка ОмГПУ стала медиаволонтером на молодежном форуме «iВолга»

03.08.2022

В Поволжье завершился молодёжный форум «iВолга». С 21 по 29 июля молодые люди со всей России собрались в Самарской области, где проходили образовательные интенсивы, участвовали в мастер-классах и представляли свои проекты. Участницей форума стала и студентка ОмГПУ Мария Копылова.

Это уже не первая «iВолга» для Марии. В 2020 и 2021 годах она участвовала в сменах «Мой бизнес» в онлайн-формате. В этом году девушка хотела подать заявку на десятую юбилейную смену, но не успела. Однако вскоре она узнала, что на форум нужны медиаволонтёры. Мария подала заявку, прошла отбор и поехала в Самарскую область на Мастрюковскую поляну.

Мария занималась информационным сопровождением проекта. Она была среди 10 медиаволонтеров, которые создавали контент для социальных сетей. Всего же в медиацентре работали около 50 человек. «Задачей нашей команды было создание контента. Мы посещали образовательные лекции, а затем кратко описывали их содержание в постах для наших подписчиков в ВКонтакте и Telegram», – рассказывает Мария Копылова.

Проведенная неделя на Волге вдохновила девушку и красивой природой, и теплым общением, и интересной работой. «Ещё раз убедилась в своей любви к «iВолге». Я действительно отдохнула душой, получила бесценный опыт в медиа-сфере и пообщалась с прекрасными ребятами. Надеюсь, мы ещё встретимся со всеми на других проектах!», – говорит Мария.

Добавим, что накануне студентки ОмГПУ Ольга Сирафимова и Ольга Маслова вошли в оргкоманду «Тавриды» и стали организаторами второго потока. Участие будущих педагогов в оргкоманде масштабного мероприятия – это отличный способ усовершенствовать свои коммуникативные навыки.

Отдел информационной политики