Главная • Новости • Студентка ОмГПУ стала призёром Международной олимпиады по русскому языку и методике преподавания

25.04.2023

Стали известны результаты VIII Международной олимпиады по русскому языку и методике его преподавания. Участниками олимпиады стали студенты, аспиранты и молодые учителя русского языка. Студентка филологического факультета ОмГПУ Анастасия Саюн заняла второе место в номинации «Методика преподавания русского языка как родного».

Олимпиада проходила по четырем номинациям: «Русский язык в теоретическом и прикладном аспектах», «Русский язык как иностранный», «Методика преподавания русского языка как родного», «Методика преподавания русского языка как иностранного». На финале олимпиады студентке нужно было выбрать отрывок из художественного текста и составить к нему задания. Анастасия составила пять заданий: творческое, олимпиадное, для самостоятельной работы, на понимание текста и на развитие критического мышления.

«Эмоции переполняют! Результатом была приятно удивлена. За исследовательское вдохновение и прочные теоретические знания хочу поблагодарить своего наставника и научного руководителя - Елену Петровну Елисееву, а за ценные методические навыки – Надежду Владимировну Проданик, Наталью Дмитриевну Федяеву и Елену Васильевну Гейко. В Омском педагогическом работают лучшие преподаватели, которые дают качественные знания и возможность приобретения ценных умений», – отметила Анастасия Саюн.

Добавим, что накануне в Великом Новгороде прошёл финал III Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Учимся выбирать». Его участниками стали члены волонтёрских общественных организаций и молодёжных избирательных комиссий из 33 регионов России. В число финалистов вошёл и магистрант факультета истории, философии и права ОмГПУ Андрей Вунш.