Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ выиграла грант на создание настольной игры «Код региона — код страны»

09.11.2023

Накануне студенты ОмГПУ приняли участие в Форуме лидеров студенческих инициатив педагогических вузов. Участники работали на трех дискуссионных площадках и защищали грантовые проекты на конкурсе «Росмолодёжь. Гранты». По итогам конкурса студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Анаит Даниелян получила грантовую поддержку 125 тысяч рублей на создание настольной игры «Код региона — код страны».

«Выступать на форуме такого масштаба было для меня в новинку. Было круто стать участником дискуссионной площадки и послушать интересные доклады студентов педагогических вузов со всей страны. В конкурсе „Росмолодёжь. Гранты“ я защищала проект настольной игры „Код региона — код страны“. Весной 2024 года мы планируем создать и апробировать новую настолку, которая поможет сформировать рациональное финансовое поведение школьников. Всё получилось, мы выиграли грант», — рассказала Анаит Даниелян.

Также в грантовом конкурсе приняли участие студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Сабина Корумбаева и студентка филологического факультета Анастасия Савкина.

«В написании грантов я новичок. До этого участвовала только в проекте „Твой Ход“ с работой об инженерно-политехническом образовании. В этот раз писала грант о расширении апрельского проекта медиашколы ППОС ОмГПУ „PROFМомент“. Опыт участия в грантовых конкурсах очень интересный. Самый большой плюс — узнать об опыте других студентов и наметить новые цели. Думаю, что участвую не в последний раз», — отметила Сабина Корумбаева.

«Ранее я не участвовала в подобных мероприятиях, но благодаря ассистенту кафедры педагогики Октябрине Игоревне Березкиной у меня появилась такая возможность. Именно она стала моим главным наставником и помогла подготовить проект по слету для учеников и выпускников классов психолого-педагогической направленности. На форуме мне было интересно послушать спикеров и наставников», — подчеркнула Анастасия Савкина.

Добавим, что накануне студентка факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ Екатерина Балашова выиграла грант 100 тысяч рублей на реализацию проекта «Лаборатория педагогической механики и звука». Проект позволит 50 студентам ОмГПУ совершенствовать свою педагогическую технику.