- ОмГПУ сегодня
- Новости
- Стратегия развития
- Управление и структура университета
- Официальные документы ОмГПУ
- Знакомство с университетом
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Корпоративные ценности
- Ассоциация выпускников
- Факты и цифры
- Противодействие коррупции
- Газета «Молодость»
- Оплата услуг онлайн
- Доска почета
- К 80-летию Великой Победы
- Образование
- Электронная информационно-образовательная среда
- Образовательные стандарты и требования
- Учебно-методическая документация
- Образовательные проекты
- Абитуриенту
- Вакантные места для приема (перевода)
- Платные образовательные услуги
- Дополнительное образование
- Информация о трудоустройстве выпускников образовательных организаций за прошлый учебный год
- Открытое образование
- Рабочие программы учебных предметов
- Наука
- Международная деятельность
- Студенческая жизнь
- Студенческое научное общество
- Студенческие медиа
- Молодежный клуб российских немцев Über das Limit
- Наставничество
- Спорт
- Культура и творчество
- Волонтерский центр
- Студенческие отряды
- Трудоустройство
- Туристический клуб «Мечта»
- Стипендии и меры поддержки обучающихся
- Дополнительное образование студентов
- Студенческий профком
- Студенческое самоуправление
Студентка ОмГПУ выиграла грант на создание настольной игры «Код региона — код страны»
09.11.2023
Накануне студенты ОмГПУ приняли участие в Форуме лидеров студенческих инициатив педагогических вузов. Участники работали на трех дискуссионных площадках и защищали грантовые проекты на конкурсе «Росмолодёжь. Гранты». По итогам конкурса студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Анаит Даниелян получила грантовую поддержку 125 тысяч рублей на создание настольной игры «Код региона — код страны».
«Выступать на форуме такого масштаба было для меня в новинку. Было круто стать участником дискуссионной площадки и послушать интересные доклады студентов педагогических вузов со всей страны. В конкурсе „Росмолодёжь. Гранты“ я защищала проект настольной игры „Код региона — код страны“. Весной 2024 года мы планируем создать и апробировать новую настолку, которая поможет сформировать рациональное финансовое поведение школьников. Всё получилось, мы выиграли грант», — рассказала Анаит Даниелян.
Также в грантовом конкурсе приняли участие студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Сабина Корумбаева и студентка филологического факультета Анастасия Савкина.
«В написании грантов я новичок. До этого участвовала только в проекте „Твой Ход“ с работой об инженерно-политехническом образовании. В этот раз писала грант о расширении апрельского проекта медиашколы ППОС ОмГПУ „PROFМомент“. Опыт участия в грантовых конкурсах очень интересный. Самый большой плюс — узнать об опыте других студентов и наметить новые цели. Думаю, что участвую не в последний раз», — отметила Сабина Корумбаева.
«Ранее я не участвовала в подобных мероприятиях, но благодаря ассистенту кафедры педагогики Октябрине Игоревне Березкиной у меня появилась такая возможность. Именно она стала моим главным наставником и помогла подготовить проект по слету для учеников и выпускников классов психолого-педагогической направленности. На форуме мне было интересно послушать спикеров и наставников», — подчеркнула Анастасия Савкина.
Добавим, что накануне студентка факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ Екатерина Балашова выиграла грант 100 тысяч рублей на реализацию проекта «Лаборатория педагогической механики и звука». Проект позволит 50 студентам ОмГПУ совершенствовать свою педагогическую технику.
Теги:
