+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи •  Студентка ОмГПУ выиграла поездку на Алтай по программе «Больше, чем путешествие»

Студентка ОмГПУ выиграла поездку на Алтай по программе «Больше, чем путешествие»

13.07.2022

Студентка филологического факультета Анастасия Саюн выиграла поездку по России в программе «Больше, чем путешествие». Эта программа создана для поощрения перспективных и талантливых людей со всей страны. Награды в виде поездок по России доступны победителям, финалистам и активным участникам конкурсов и проектов платформы «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание».

В 2021 году Анастасия Саюн стала полуфиналистом Всероссийского конкурса «Твой ход» и уже этим летом отправилась в путешествие на Алтай. Участники проделали большой путь: Барнаул, Бийск, Белокуриха, Телецкое озеро и водопад Корбут. Путешественники посетили обзорные экскурсии по Барнаулу и Бийску, побывали на новом автомобильном серпантине, в туристическом кластере «Белокуриха-2» и поднялись на гору Церковка на высоту 2000 метров. Особенное впечатление на участников тура произвела прогулка на теплоходе по Телецкому озеру и экскурсия в музее Василия Шукшина в селе Сростки.

«Местом своего путешествия я выбрала Алтай. Это неслучайно, ведь республика Алтай считается местом силы. Чистый кедровый воздух, вода и невероятная природа! Большое спасибо родному ОмГПУ за возможность развиваться, проявлять себя и побеждать», – рассказывает Анастасия.

Напомним, что участниками программы «Больше, чем путешествие» уже стали некоторые ведущие преподаватели ОмГПУ и студенты нашего университета. Так, в начале лета доцент кафедры основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии Павел Полещук побывал на Сахалине и на островах Курильской гряды.

Отдел информационной политики