Главная • Новости • Репортажи • Студентки ОмГПУ прошли обучение на форуме «Медиа на 360»

Студентки ОмГПУ прошли обучение на форуме «Медиа на 360»

02.10.2023

В Алтайском госуниверситете состоялся Всероссийский студенческий медиафорум «Медиа на 360». Событие объединило 200 креативных студентов со всей России. Омский педагогический университет на форуме представили студентки филологического факультета, участницы Объединенного студенческого пресс-центра ОмГПУ Алина Копейкина, Камилла Ниязова и Софья Лукина.

Для участников форума прошли мастер-классы, семинары, круглые столы и нетворкинг-сессии. Участники решали кейсы от партнеров форума, изучали лучшие практики от экспертов в продюсировании, геймификации медиа и запуске медийных проектов. На финале студенты защитили проекты, которые разрабатывали на протяжении трёх дней.

Студентка филологического факультета Алина Копейкина впервые посетила медиафорум всероссийского масштаба. Событие вдохновило будущего педагога на новые идеи и проекты.

«Это был мой первый опыт. Все было очень классно. Информация от спикеров не была обобщающей, она была конкретной: в какое приложение зайти, какие навыки применить, как пользоваться набором функций. Спикеры замотивировали на то, чтобы действовать. Теперь я всерьез задумываюсь о том, что важно найти себя, важно любить то, чем ты занимаешься. Именно в таком случае будут успех и счастье от результата, который ты достигаешь. Ошибаться не страшно, страшно не попробовать. С форума я вернулась заряженная, обновленная, настроенная на работу», — поделилась впечатлениями Алина Копейкина.

Добавим, что накануне в Алтайском педагогическом университете прошел форум Сибирского федерального округа по созданию молодежных медиацентров в системе среднего профессионального образования «Большие смыслы». Участниками форума стали 140 студентов СПО, в том числе и команда Университетского колледжа ОмГПУ. По итогам форума команда колледжа вошла в тройку лидеров и получила специальную награду от общества «Знание». Проект студентки Софьи Ивашкиной, посвященный туризму, занял второе место.