Главная • Новости • Объявления • Студентов ОмГПУ приглашают принять участие в конкурсе методических CLIL-разработок

Студенты ОмГПУ могут принять участие в конкурсе методических CLIL-разработок Docendo discĭmus. CLIL – это преподавание предмета на иностранном языке. Цель этой методики заключается в изучении предмета посредством иностранного языка, а также иностранного языка через преподаваемый предмет.

«В этом году мы проводим соревнования творческих тандемов: один студент факультета иностранных языков и один студент другого факультета. Этой команде необходимо разработать урок на иностранном языке – английском, немецком, французском или китайском. Содержанием такого урока должен стать материал, посвященный различным аспектам жизни нашего региона», – рассказала декан факультета иностранных языков Светлана Полуйкова.

Конкурс методических CLIL-разработок Docendo discĭmus посвящен 200-летию Омской области и проводится по следующим направлениям:

• История родного региона
  • География Омской области
  • Природа Омской области
  •  Языки и культуры народов Омского Прииртышья
  •  Искусство Омской области

С поиском единомышленников и формированием своего тандема поможет гугл-таблица. В нее необходимо внести свои данные и обменяться контактами со студентами.

Участников конкурса будет ждать несколько этапов:

• I этап – прием заявок на участие в конкурсе до 15 октября
  • II этап – подготовка работ, загрузка их на Образовательный портал ОмГПУ до 11 ноября
  • III этап – взаимное оценивание работ, а также оценка экспертной комиссией с 12 по 15 ноября
  • IV этап – определение и объявление победителей, демонстрация лучших уроков (20-30 мин.) победителями в Технопарке ОмГПУ, 17 ноября

Кроме того, участники конкурса могут получить методическую помощь на кафедрах, у методистов факультетов ОмГПУ, у ведущих учителей-наставников или преподавателей других вузов, в которых учатся участники конкурса.

Подробно о конкурсе можно прочитать здесь.

Положение о конкурсе.