Главная • Новости • Репортажи • Студенты и лицеисты ОмГПУ встретились с министром образования Омской области

Студенты и лицеисты ОмГПУ встретились с министром образования Омской области

06.10.2023

Накануне в библиотеке имени А.С. Пушкина студенты ОмГПУ, Университетского колледжа и ученики Академического лицея ОмГПУ встретились с министром образования Омской области Иваном Кроттом. Будущие педагоги узнали о его профессиональном опыте, о настоящем братстве выпускников факультета истории, философии и права и о том, как стать самым лучшим преподавателем для своих учеников.

Иван Кротт поделился яркими воспоминаниями о детстве, о том времени, когда взял в руки первую книгу, о первых учителях и наставниках, а также рассказал о выборе вуза после окончания школы. С большой теплотой отозвался о своих преподавателях на факультете, которые во многом повлияли на выбор его профессионального пути.

«На  время моего управления Омским педагогическим университетом пришлась трансформация педагогического образования в стране и в регионе в частности. В нашем университете появился Технопарк универсальных образовательных компетенций, а сама система педагогического образования стала меняться. Сейчас мы отмечаем рост интереса к педагогическим специальностям», – рассказал Иван Кротт.

Добавим, что накануне прошел форум Сибирского федерального округа по созданию молодежных медиацентров в системе среднего профессионального образования «Большие смыслы». Участниками форума стали 140 студентов СПО, в том числе и команда Университетского колледжа ОмГПУ. По итогам форума студенты вошли в тройку лидеров и получили специальную награду от общества «Знание». Проект студентки Софьи Ивашкиной, посвященный туризму, занял второе место.