Главная • Новости • Студенты и выпускники ОмГПУ вошли в состав регионального молодежного правительства

18.10.2023

Стали известны итоги отбора в третий созыв регионального молодежного правительства – консультативного органа при губернаторе Омской области. Так, по результатам конкурсных туров в состав совещательной структуры вошли 15 человек от 18 до 35 лет. Среди них –  студенты и выпускники Омского педагогического.

Срок полномочий молодежного правительства — два года. За это время, по данным ведомства, члены молодежного правительства будут разрабатывать и реализовывать в регионе проекты, интересные их ровесникам, а также смогут изнутри наблюдать за работой органов государственной власти.

«Наша задача – налаживание контакта между молодежью региона и органами власти. Иногда этот контакт кажется сложновыполнимым, и многие инициативы молодых людей так и остаются на уровне идей. Рад, что удалось попасть в число тех, кто в ближайшие два года будет влиять на повестку молодежной политики Омской области. Это высокая оценка моих достижений», — отметил член регионального молодежного правительства, ассистент кафедры педагогики ОмГПУ Платон Кузнецов.

Студент факультета истории, философии и права ОмГПУ Вадим Лысогор вошел в кадровый резерв регионального молодежного правительства. «В первом отборочном туре мы создавали свой проект, собирали портфолио и писали мотивационное письмо. Во втором туре я прошел собеседование в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Рад, что буду реализовывать еще больше проектов и развиваться в этой сфере», — рассказал Вадим Лысогор.

Добавим, что в ОмГПУ пройдёт Всероссийский студенческий конкурс «Куратор года», приуроченный к Году педагога и наставника. Участниками конкурса могут стать кураторы академических групп 1 курса, кроме выпускных курсов, от 18 до 35 лет. Заявки принимаются до 21 октября: https://clck.ru/32V97B.