Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ написали Тотальный диктант по испанскому

Студенты ОмГПУ написали Тотальный диктант по испанскому

17.04.2023

Накануне в Омске прошёл четвёртый Тотальный диктант по испанскому языку. Участниками диктанта стали более 100 человек. Среди них – омские школьники, студенты вузов Омска и Тюмени, ученики языковых школ и те, кто изучает испанский язык самостоятельно. В этом году тотальный диктант вышел на международный уровень: в нём поучаствовали гости нашего города из Колумбии, Кубы и Эквадора.

«40 студентов испанского отделения факультета иностранных языков ОмГПУ попробовали свои силы в написании испанских текстов под диктовку. И, хотя окончательные результаты будут известны чуть позже, уже по предварительным данным видно, что наши ребята показали высокий уровень знания языка», – отметила организатор диктанта, старший преподаватель кафедр английского и французского языков Анастасия Рыбьякова.

«Я участвую в Тотальном диктанте уже второй год и считаю это хорошей возможностью проверить свои навыки аудирования. Мне очень нравится организация, атмосфера очень домашняя и приятная. Текст был достаточно понятный, хотя и на уровень выше моего реального. Думаю, что к следующему году нужно изучить побольше лексики и быть внимательнее к графическим ударениям», – рассказала участница диктанта, студентка факультета иностранных языков Анастасия Гапоненко.

Добавим, что накануне в Омске стартовал национально-культурный проект «Этно-Мы». Благодаря ему все желающие смогли познакомиться с народами, которые проживают в Омской области, и погрузиться в особенности их культуры. Автор проекта – студент факультета истории, философии и права ОмГПУ Бауржан Кудоспаев.