Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ победили в ежегодном экологическом квесте

Студенты ОмГПУ победили в ежегодном экологическом квесте

17.05.2023

На факультете иностранных языков ОмГПУ подвели итоги ежегодного экологического квеста для студентов, который организовала кафедра французского языка. Студенты разбирали тексты о проблемах экологии, работали с видео- и аудиоматериалами о причинах загрязнения природы на французском языке.

По итогам квеста призовые места распределились следующим образом:

• Диплом I степени — Елизавета Бутикова, Мария Шестопалова, Анна Акимович.
  • Диплом II степени — Александр Стегнюшин, Анастасия Стадниченко.
  • Диплом III степени — Анастасия Смородина, Дарья Смагунова.

«На практическом курсе речевого общения мы несколько недель разбирали тему L’environnement, и нам предложили пройти квест на эту тему, который состоял из заданий на чтение, понимание текстов и аудирования. Тема показалась мне довольно интересной и важной, особенно для нашего поколения, поэтому я с удовольствием приняла участие в квесте. Узнала довольно много интересных вещей, о которых мало говорит русскоязычное сообщество», — рассказала участница квеста, студентка факультета иностранных языков Анастасия Смородина.

Добавим, что недавно команда ОмГПУ «Педагоги всея Руси» заняла второе место в IV Всероссийской научно-методической межвузовской дистанционной студенческой олимпиаде «Интерактивные методы организации воспитательной работы в начальной школе».