Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ показали высокие результаты на конкурсе «Будущее за физической культурой и спортом»

20.04.2023

Накануне в Омске прошел фестиваль-конкурс по физической культуре «Будущее за физической культурой и спортом». Омский государственный педагогический университет представили студенты Анна Башкирова, Дарья Рыжова, Илья Шатохин и Александр Фролов. Команда ОмГПУ показала лучший результат среди всех участников в интеллектуальной викторине по олимпийским играм.

Тренер команды, завкафедрой физического воспитания ОмГПУ Наталья Матюнина отметила, что фестиваль-конкурс проводился для продвижения среди молодежи ценностей физической культуры, спорта и олимпизма и повышения уровня физической подготовленности студентов.

Конкурс проходил в два этапа. На первом оценивалась физическая подготовка участников: прыжок в длину, упражнение на пресс, бег на 30 метров, упражнение на гибкость, подтягивание на высокой перекладине и отжимания. Вторым этапом стала интеллектуальная викторина по олимпийским играм.

«Мы были рады принять участие в фестивале-конкурсе по физической культуре „Будущее за физической культурой и спортом“ и представить наш ОмГПУ. С нетерпением ждём результатов соревнований, чтобы увидеть балльно-рейтинговый разрыв с другими командами, оценить свои силы и работать над собой. Также хочется поблагодарить организаторов конкурса за хорошую атмосферу», — рассказала Дарья Рыжова.

«Мне было интересно посоревноваться с другими вузами нашего города и в очередной раз закрепить свои результаты. Хочется поблагодарить Наталью Васильевну Матюнину за то, что она помогла нам хорошо подготовиться. Мы чувствовали себя уверенно на каждом этапе. Благодарю нашу команду за старания и стремление к победе», — поделился Илья Шатохин.

Добавим, что накануне ученики Академического лицея ОмГПУ были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми знаками отличия ГТО.