Главная • Новости • Студенты ОмГПУ представят регион в финале конкурса «Флагманы образования»

Студенты ОмГПУ представят регион в финале конкурса «Флагманы образования»

30.10.2023

Студенты ОмГПУ будут представлять Омскую область в финале профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Уже в ноябре 11 студентов нашего вуза отправятся в Екатеринбург на масштабные интеллектуальные испытания.

«Поучаствовать в конкурсе нам порекомендовали преподаватели ещё в начале лета. На некоторых этапах возникали трудности, но задания были интересными. Также понравилось тестирование, направленное на диагностику уровня развития компетенций. Оно помогло узнать мои сильные и слабые стороны. Я рада, что смогла пройти в финал; надеюсь, что получу полезный опыт», — рассказала студентка факультета иностранных языков ОмГПУ Алина Капустина.

«Первый этап конкурса состоял из разносторонних тестирований, в том числе на оценку уровня сформированности профессиональных компетенций. Получилось успешно справиться с первым онлайн-туром. Рада, что буду представлять наш вуз в финале», — отметила аспирантка ОмГПУ Юлия Афонькова.

Добавим, что финал профессионального конкурса «Флагманы образования» пройдет в Екатеринбурге. В программе — дискуссионные площадки, круглые столы с участием ведущих экспертов в сфере образования, профессиональные, творческие мастерские и многое другое.