Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ — призёры экспресс-конкурса «Город завтра»

Студенты ОмГПУ — призёры экспресс-конкурса «Город завтра»

08.11.2023

В Омске на международном фестивале «Китеж-град» прошел 18-й ежегодный студенческий экспресс-конкурс «Город завтра». Участниками конкурса стали команды вузов и колледжей. В течение двух часов конкурсанты работали над концепцией благоустройства Аллеи строителей, Омской крепости, сквера у кинотеатра «Маяковский», территории перед железнодорожным вокзалом и Иртышской набережной и оформляли свои идеи.

Студенты факультета искусств Омского педагогического стали призерами и заняли второе место. ОмГПУ представляли студентки специальности «Графический дизайн»: Анна Николаева, Илана Смаилова, Юля Пыхтарева, Яна Куприенко, Мария Захарова и Елизавета Дмитриева.

«Мы работали над идей благоустройства Аллеи строителей. Мы сумели грамотно распределить время и обязанности. За основу взяли элементы конструктивизма, а работу выполнили в набросочной технике. Было волнительно представлять наш проект перед жюри, но все прошло хорошо, мы услышали интересные советы и рекомендации на будущее. Невероятно круто было занять второе место. С радостью поучаствуем в конкурсе снова», — поделилась впечатлениями студентка факультета искусств ОмГПУ Илана Смаилова.

Добавим, что накануне прошел Кубок Омской области по спортивному туризму. Команда студентов ОмГПУ «Агентарис» приняла участие в соревнованиях и стала бронзовым призером турнира.