Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ прошли в полуфинал Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Студенты»

24.02.2022

Стали известны имена полуфиналистов Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты». 804 конкурсанта успешно прошли этап дистанционного тестирования. Теперь им предстоит принять участие в окружных полуфиналах, которые пройдут в марте и апреле в восьми городах России. В полуфинал Сибирского федерального округа вышли 100 будущих педагогов.

ОмГПУ в полуфинале представят студентки факультета естественнонаучного образования Фидан Шабанова, Мария Синицина, Анастасия Кобец, студенты факультета истории, философии и права Анна Белодед, Алексей Бродский, Андрей Кольцов и Бауржан Кудоспаев, студентки факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Мария Азарапина и Ольга Деревянченко, студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Вероника Вунш и студентка факультета искусств Елизавета Артемьева.

Онлайн-тестирование состояло из трех частей: предметный или метапредметный тест, оценка функциональной грамотности, а также тест на общие знания.

«Увидеть себя в списке полуфиналистов было неожиданностью. Конечно, радостно, что в конкурсе такого уровня получилось добиться хорошего результата и перейти на следующий этап. При решении тестов было не так сложно, ведь все задания были основаны на том материале, который мы изучаем в университете», – отметила студентка факультета естественнонаучного образования Фидан Шабанова.

«Я рада, хотелось изначально попасть в очные полуфиналы. Тесты были интересные, особенно понравились задачи по экологии и финансовой грамотности. Профильный тест у меня был по психологии, вопросы достаточно тяжелые, пришлось вспомнить и историю, и терминологию», – рассказала студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Вероника Вунш.

Напомним, что в прошлом году студенты ОмГПУ вышли в финал конкурса «Учитель будущего. Студенты».