+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ разработали социальные проекты на Форуме молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион»

Студенты ОмГПУ разработали социальные проекты на Форуме молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион»

25.11.2022

В Омске завершился II Форум молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион». В течение трех дней участники делились лучшими молодежными практиками, узнавали, как разрабатывать социальные проекты, получать гранты и выстраивать межкультурную коммуникацию. Омский педагогический университет на форуме представила команда из 11 студентов.

Студенты ОмГПУ разработали социальные проекты на Форуме молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион»

На площадке форума встретились более 200 специалистов сферы международных отношений и зарубежного регионоведения, молодых историков и культурологов, представителей молодежных организаций и медиасферы, журналистов, дизайнеров, технологов, представителей модной индустрии и кулинарной среды и студентов. Омский педагогический университет представили студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Ольга Сирафимова, Полина Колесникова, Елена Шишкина и Дарья Шурыгина, магистрантка Центра магистерской подготовки Инна Милоненко, студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Анна Прокопенко, студентка факультета искусств Диана Теплякова, студенты факультета иностранных языков Алина Васильева, Дарья Авдеева и Яна Юдова и студент факультета истории, философии и права Дмитрий Гофман.

«Россия – Центрально-Азиатский регион»

Магистрантка ОмГПУ Инна Милоненко приняла участие в образовательном треке «Медиа». «Спикерами на площадке были профессионалы своего дела, а большинство тем было ориентировано на практику. Главной задачей нашего направления было создание видеоролика о межкультурной коммуникации. Наша команда создала ролик “Топ-5 неудобных вопросов кыргызу”. Работа заняла первое место. На форуме было очень продуктивно, полезно и весело. Рада, что пообщалась с коллегами из других вузов и стран ЦАР и многому научилась», – рассказала Инна Милоненко.

Форум молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион»

Организаторы отмечают, что форум содействует дальнейшему укреплению и расширению сотрудничества между молодежью регионов России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. В финале форума прошла презентация инициатив, которые помогут решить актуальные для центральноазиатских стран и для России проблемы. По итогам форума было разработано десять международных молодежных проектов в таких сферах, как экология, педагогика, волонтерство, туризм и гармонизация межнациональных отношений.

студенты ОмГПУ на форуме

Добавим, что накануне в Москве состоялась международная школа студенческих научных обществ. Омский педагогический университет представила студентка факультета психологии и педагогики Малика Гафарова. Ключевой темой школы стало обсуждение роли студенческих научных обществ и молодых ученых в Десятилетии науки и технологий.

Отдел информационной политики